НОВОСТЬ
 
14.12.2003. В Перми, на площадке "Искра", спортсмены и тренеры ШАР, пользуясь относительно теплой погодой, провели свой клубный турнир по аджилити "Снежная баба".
Турнир проводился на призы Ангелины Катутис. Впрочем, бережливая спортсменка не преминула тут же вернуть себе два комплекта для награждения с помощью Пайнери и Девида.
Соревнования проходили только в личном зачете, по классической формуле: джампинг+ажилити, причем вторую трассу бежали "в обратном порядке". Участвовал 31 дуэт.
Казалось, что героиней соревнований станет Любовь Зворыгина, имевшая все шансы сделать "золотой дубль". Победив в категории Макси с шелти-переростком Пьеро (однопометником Пайнери), причем опередив соперников в острейшей борьбе по времени, Люба в качестве лидера завершала соревнования Медиум. Эта категория по результатам оказалась самой слабой. Выступавшая непосредственно перед Любовью и Корном основная соперница - Наталья Штернберг (с шелти Лисенок) - совершила удивительный поступок в стиле Fair Play. Чисто завершив дистанцию, она подошла к судье, и заявила, что собака... прыгнула зону на горке! Судья прислушался, и поставил "пятак". Все было "в лапах" Корн Колэда, но за два препятствия до финиша Люба расслабилась - и получился отказ "на ровном" месте.
Так что героем соревнований объявляем питомник из города Кирова "Барбари'с Скай" - малую родину Пьеро и Пайнери!
 
Результаты:
        Макси (14 участников):
1) Зворыгина Л. + шелти Пьеро
2) Зенкова А. + н.о. Брайтон
3) Бондарева А. + келпи Лолита
        Медиум (10 участников):
1) Черкашина А. + шелти Ася
2) Штернберг Н. + шелти Лисенок
3) Зворыгина Л. + шелти Корн Колэд
        Мини (7 участников):
1) Катутис А.  + шелти Пайнери
2) Катутис А. + вельштерьер Девид
3) Штернберг Н. + шелти Виолетта
 
Информация предоставлена  Михаилом Рудашевским
mikrud@fromru.com
http://www.mikrud.narod.ru