Чемпионат России РКФ по аджилити

3-4 июля 2004 года, в подмосковном городе Долгопрудный, прошел Чемпионат России РКФ по аджилити. По словам главного секретаря, турнир собрал более двухсот участников. Параллельно проводилось Первенство Российской Федерации среди юниоров до 18 лет.
Судили соревнования Петерис Акимовс (Латвия) и Марина Якутова (Москва).
В Чемпионате:
второе место заняла стипендиат ООО "Формула здоровья" Ангелина Катутис с вельштерьером Девид (категория Small), третье - Дарья Пономарева с ризеншауцером Унга (категория Large). В командном зачете пермская делегация получила медали всех достоинств: бронзовые в категории Large (Ангелина Катутис с бордер колли Ассоль, Варвара Катаева с бордер колли Альма и Ольга Тебенькова с бордер колли Аруна), серебряные в категории Medium (Наталья Штернберг с шелти Лисенок, Антон Косяков с шелти Золотой Лис и Любовь Зворыгина с шелти Корн Колэд). Главный успех - безоговорочное золото нашей команды в категории Small. Ангелина Катутис с вельштерьером Девид, Варвара Катаева с шелти Юстас и Наталья Штернберг с шелти Виолетта не допустили ни одной ошибки!!!
В Первенстве:
золото в категории Large - у Даши Пономаревой с ризеншнауцером Унга, бронза в этой же категории - у Ани Зенковой. В категории Medium золото - у Антона Косякова с шелти Золотой Лис, серебро - у Ани Митрошиной с вельштерьером Макси. В командном первестве бронзу завоевали Даша Пономарева с шпицем Бонапарт, Марина Глазкова с пуделем Рик, и Юлия Овченкова с метисом Джем-2.

Информация предоставлена М. Рудашевским