Утверждаю

Начальник Пермского областного

клуба  служебного  собаководства

________________В.А. Шулятьев

«____» ________________ 2004 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом личном Чемпионате г. Перми

по гонкам на собаках и вейт-пуллингу.

 

1.         Цели и задачи.

   Соревнования проводятся в целях дальнейшей популяризации этих видов кинологического спорта и привлечения к ним интереса со стороны различных кинологических организаций и отдельных собаководов.

2.       Место и время проведения соревнований.

   Соревнования проводятся 14 февраля 2004 г. у стадиона «Локомотив».  Начало в 11 часов.

3.       Руководство.

   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Пермским областным клубом служебного собаководства (ПОКСС РОСТО). Заявки подаются в ПОКСС по адресу: 614000, г. Пермь, Тополевый переулок, дом  8. Телефон/факс: (3422) 37-54-43.

4.      Участники.

    Регистрация  участников производится в день соревнований. Соревнования открыты для всех желающих.  К участию в соревнованиях допускаются спортсмены  с собаками любых пород. Больные собаки и щенные суки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки стартуют в последнюю очередь.

    В гонках с одной собакой могут выступать только члены одной семьи или родственники. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух стартов. Разрешается выступление одного спортсмена с несколькими собаками.

5.      Программа соревнований.

   Жеребьевка участников  проводится на месте проведения соревнований за 30 минут до старта.

   Соревнования по гонкам проводятся в двух группах – мужчины и женщины. Ознакомление  с дистанцией и ее опробование заканчивается за 5 минут до начала соревнований. Спортсмены запускаются на трассу по очереди, определенной жеребьевкой, через 2 минуты. На всем протяжении трассы спортсмену разрешается помогать собаке движением лыж.

   Состязания по вейт-пуллингу проводятся в двух весовых категориях: А – собаки весом до 26 кг,  В – собаки весом от 27 кг и выше.

6.      Определение победителей.

   Победители и призеры гонок в каждой группе определяются по времени прохождения трассы.   Лучшим признается участник, имеющий наименьшее время.

   В состязаниях по вейт-пуллингу собака, перетянувшая наибольший вес в своей весовой категории объявляется "Победителем своего класса".  При перетягивании одинакового груза  победителем объявляется та собака, которая показала наименьшее время.

1.      Награждение.

   Участники гонок, занявшие призовые места (1-3)  награждаются дипломами и памятными призами.  

   Победители вейт-пуллинга в каждой категории награждаются дипломами и  призами.  

2.      Финансирование.

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств ПОКСС.