Семинар по Русскому рингу

 

31 мая 2007 года в Пермском областном клубе служебного собаководства РОСТО успешно прошел семинар по проблемам Русского ринга. Семинар был организован тренерским советом секции «Русский ринг» при ПОКСС РОСТО и проводился тренером Шляпиным А.Г. и Чемпионкой России Карпушиной Н.А.

 

Мероприятие собрало в уютный учебный зал клуба более 40 человек, в числе которых были кинологи из ведомств, тренера, спортсмены, судьи и фигуранты.

 

Согласно плана семинара выступающие коротко осветили пройденный спортивный путь. Отметили успехи секции:

- проведение в 2003-2004 гг. Чемпионатов России – «Восток»;

- успешное выполнение нормативов Чемпиона России по Русскому рингу спортсменами: Просвернина Елена с немецкой овчаркой Хоранд, Карпушина Надежда с американским стаффордширским терьером Лайон Аск и Шамрицкая Ольга с малинуа Звезда Деткина Рента;

- регулярные проведения соревнований ранга САСТ, собирающие в Перми спортсменов региона;

- выездные выступления и многое другое.

 

Были отмечены и недостатки. Для лучшего разбора последних был проведен тренинг по правилам и судейству с показом видеоматериалов. По-деловому выступили судьи Денисова В.Н. и Гашева А.С., оба выступления были нацелены на повышение качества судейства и разбор спорных моментов. Не остались безучастными и спортсмены. В своих выступлениях Шамрицкая О. затронула проблемы тренировочного процесса и подсказала способы улучшения материальной базы секции. Бачурина Н., удачно выступившая на соревнованиях в Ростове-на-Дону, раскрыла секрет своего успеха.

 

По результатам семинара была сформирована новая бригада линейных судей и назначен главный судья на соревнования ранга САСТ 24 июня 2007 г. Семинар закончился дружеским фуршетом.

 

Приглашаем к сотрудничеству на подобных мероприятиях, контактный телефон в г.Перми: (342) 265-41-36 – Шляпин А.Г., 237-54-43 – ПОКСС РОСТО (Карпушина Н.А.).

 

 

 

С уважением, Шляпин А.Г.